Закрыта Корректировка правила

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Plague Doc

Пляшущий с бубном
02.11.2021
158
16
2
1) Plague Doc
2) Услышав ответ Чешира на вопрос: Имею ли я права арестовать бизнесмена за ведение бизнеса без лицензии (при условии, что в законах не указано, что на ведение бизнес нужна лицензия) , я делаю вывод, то, что за это нельзя арестовывать (без наличия соответствующего закона). Но тогда почему же гос служащий может арестовать человека, который совершил преступление (ограбил кого-то) даже если этого не прописано в законах???
Ведение бизнеса без лицензии в реальной жизни является криминальной деятельностью и за это могут посадить. И еще одно уточнение: почему тогда бизнесмен не входит в понятие торговых профессий ( людей на торговых профессиях могут арестовать за ведение своего бизнеса без лицензии, даже если нету закона (выдержка из правил торговых профессий: на ведение бизнеса необходима лицензия)
Почему же тогда гос служащие имеют право запрашивать лицензию на строительство зданий, сооружений на улице ( даже если в законах не указано, что для строительства на улице необходима лицензия). Исходя из этого данное правило противоречит моей логической цепочки. Суть вопроса такова: Почему для того, чтобы арестовать человека за ведение бизнеса без лицензии необходим закон, который закрепляет необходимость наличия лицензии для ведения бизнеса / предпринимательской деятельности.


Мое предложение заключается в том, чтобы вы указали в правилах: за ведения бизнеса / предпринимательской деятельности, направленной на получения выгоды гос служащие могут вас арестовать без наличия закона, который утверждает необходимость наличия лицензии для введения бизнеса / предпринимательской деятельности.

6995

6997
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.