Закрыта Предложение, включающее в себя вопрос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Plague Doc

Пляшущий с бубном
02.11.2021
158
16
2
  1. Хитоми
  2. Может ли гос арестовывать за неподчинение при условии, что приказы госа адекватны. Пример: игрок стоит в гетто районе с оружием на предохранителе, гос подбегает к нему и говорит: лицом к стене. Игрок в свою очередь не идет лицом к стене, а начинает запрашивать документы госа / спрашивать на каком основании вы меня задерживаете и тому подобные вопросы. Почему гос не имеет право арестнуть игрока в данном примере??? По моему мнению: игрок в первую очередь обязан подчиниться госу и выполнить его требования (при условии что они компетентны) и только потом запрашивать документы, выяснять причину задержания, обыска и тд. «Давайте вы еще запретите госам бегать с оружием по городу, рейдить при наличии весомой причины, арестовывать за вандализм и тд». В реальной жизни тот человек уже давным-давно валялся бы в обезьяннике. Верно ли мое предположение (гос вообще не имеет право арестовывать за неподчинение), основанное на ответе управляющего при ответе на мой вопрос (Может ли гос арестовывать за неподчинение при условии, что приказы госа адекватны. Пример: игрок стоит в гетто районе с оружием на предохранителе, гос подбегает к нему и говорит: лицом к стене. Игрок в свою очередь не идет лицом к стене, а начинает запрашивать документы госа / спрашивать на каком основании вы меня задерживаете и тому подобные вопросы. Имеет ли право в данном случае гос арестовать игрока за неподчинение???)
 
Последнее редактирование:

Хлаюшка

Свой человек
05.12.2021
1 177
75
0
17
Может ли гос арестовывать за неподчинение при условии, что приказы госа адекватны
самый тупой вопрос


Пример: игрок стоит в гетто районе с оружием на предохранителе, гос подбегает к нему и говорит: лицом к стене. Игрок в свою очередь не идет лицом к стене, а начинает запрашивать документы госа / спрашивать на каком основании вы меня задерживаете и тому подобные вопросы. Почему гос не имеет право арестнуть игрока в данном примере???
как минимум потому-что у чела пушка, он не сможет уже фактически:
1. поставить к стене (у него оружие, он может не вставать)
2. надеть на него наручники (фир рп)
 

Plague Doc

Пляшущий с бубном
02.11.2021
158
16
2
самый тупой вопрос



как минимум потому-что у чела пушка, он не сможет уже фактически:
1. поставить к стене (у него оружие, он может не вставать)
2. надеть на него наручники (фир рп)
использовать тайзер для обезвреживания игрока (гос же может сменить свое оружие на тайзер???) затем арестовать за неподчинение.
 

Хлаюшка

Свой человек
05.12.2021
1 177
75
0
17
использовать тайзер для обезвреживания игрока, затем арестовать за неподчинение.
это другое дело, этого ты не уточнял
из твоего текста делается вывод, что:
Человек должен убрать оружие и встать к стене по первому АДЕКВАТНОМУ приказу
 

Plague Doc

Пляшущий с бубном
02.11.2021
158
16
2
это другое дело, этого ты не уточнял
из твоего текста делается вывод, что:
Человек должен убрать оружие и встать к стене по первому АДЕКВАТНОМУ приказу
ну иногда бывает трудно прописать все моменты для подробного уточнения данного вопроса, так как у каждого человека свое видение и понимание ситуации.
 

Plague Doc

Пляшущий с бубном
02.11.2021
158
16
2
это другое дело, этого ты не уточнял
из твоего текста делается вывод, что:
Человек должен убрать оружие и встать к стене по первому АДЕКВАТНОМУ приказу
мой контекст подразумевал в себе использование тайзера. Вопрос состоял в том, что может ли гос арестовывать за неподчинение в подобной ситуации, использовав тайзер для обезвреживания игрока.
 

crips

Пляшущий с бубном
22.04.2021
138
28
0
Я думаю здесь просто достаточно надеть наручники и арестовать за неподчинение
 

Plague Doc

Пляшущий с бубном
02.11.2021
158
16
2
В чем проблема маньяку взять наручники в руки, подбежать сбоку/сзади и надеть их?)
Ну в том то и проблема, что многие из игроков не дураки и будут поворачиваться на тебя, направляя оружие. Посмотрел бы я как ты связал бы меня (при условии что я стоял бы не в афк)
 

TZXL

Участник
03.05.2023
6
0
0
Полностью имеет право, но как по-моему - частично, ибо "неподчинение" не является стандартным законом, помимо тех, что указаны изначально. В том случае, если указаны, то имеет право.


⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀НЕЙТРАЛЕН
 

★Kuza★

Рук. состав
Команда форума
31.05.2020
2 079
177
62
GambitRP#1
forum.gambitrp.ru
Если человек с оружием, не отвечает на требования полиции то тот спокойно может приминять к нему любые возможное способы нетрализации угрозы. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.