Закрыта Вопрос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Plague Doc

Пляшущий с бубном
02.11.2021
158
16
2
  1. Plague Doc
  2. Подтвердите мое мнение, что в данной ситуации было нарушено правило MB со стороны бандита, который ведет перестрелку с госом на своей базе. Ситуация: Гос ведет перестрелку с бандитом, так как случайно зашел за килл зону, далее бандит встает за стенку своей базы (стенка базы полностью закрывает тело бандита) и в итоге бандит через эту стенку бьет катаной либо пкм / либо лкм / либо e+r.
    Гос находился в прямоугольнике (его выделил красным маркером). Бандит находился с обратной стороны стены (на базе)
  3. Не получилось загрузить скриншот на форум, пикайте по ссылке: https://ibb.co/NVfT66f
    В данном примере я ссылаюсь на пункт правила MB 15.13 - Запрещено выстраивать коридоры “смерти” у себя дома (Коридор, в котором человек, пытающийся проникнуть на базу не видит игрока / видит малую часть тела, при этом тот, кто обстреливает прекрасно видит свою цель) (Часть тела, которую должен видеть расценивается в полтора кубика (Пример: тык). В данной ситуации хоть коридора не было, но мне кажется что этот пункт идеально подходит под описанную мной ситуацию.

    Данный свод правил является нарушением ПП или FreeSearch???
    1.2: Обыск / Арест:
    >Для обыска дома/постройки/ помещения или человека нужна весомая причина или комендантский час ПП / ПНН.
    >Полицейским запрещено выпускать заключенных из тюрьмы без корректной причины (Исключение: взятка).
    >Для того, чтобы зарейдить здание или помещение, нужно минимум 3 человека.

    Вопрос: В наличии у гос служащего есть телефон / кпк. Может ли он, использовав один из этих предметов, арестовать человека на улице по причине: розыск, проведя отыгровку, предварительно изъяв документы у гражданина: /me изъял паспорт / удостоверение / водительские права. Далее следует строчка: включил телефон / кпк, затем ввел в базу данных сведения из документов и нашел гражданина в списке разыскиваемых. Увидев над головой человека: разыскивается и после отыгровки арестовал его по причине: Розыск. Или обязательно проводить данного гражданина в ПУ, для выяснения обстоятельств и опознании человека (находясь рядом с компьютером в ПУ)???
 
Последнее редактирование:

Хлаюшка

Свой человек
05.12.2021
1 177
75
0
17
Бред, нарушений нет
как бы есть)
у нас же есть внегласное правило на гамбит
что если чела не видно, который бъет катаной сквозь стены, то это мб
но никто об этом толком не знает
типо "коридор смерти"
 

★Kuza★

Рук. состав
Команда форума
31.05.2020
2 092
181
62
GambitRP#1
forum.gambitrp.ru
1. Только если база заранее так задумана.6178
2. Если нет причины для обыска дома - это Free Search. (Уточним в правилах)
3. Обязательно отвести в ПУ, для отыгровки.
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.